Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.08.2020 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полёт окончен. Привет, Земляне!

Автор: М.МЫХ
начальник лагеря «Космический дом» Мечётинской СОШ.

Вот и подошёл к концу «полет» «Космического дома» оздоровительного лагеря Мечётинской школы.

Несмотря на эпидемиологическую обстановку, работа лагеря прошла на хорошем уровне. 25 июля лагерь, как обычно, встречал своих воспитанников, но ребята были другие – улыбки грустные, фразы скупые — никто не хотел расставаться, 18 дней лагеря пролетели незаметно.

После завтрака ожидание праздничного концерта: последние репетиции, подготовка костюмов, отрядных мест. Ребят ждали интересные, весёлые конкурсы, викторины и, конечно же, грамоты: «Лучшему спортсмену», «Самому активному», «Самому артистичному» и много других. Воспитанники отрядов получили грамоты за лучшие результаты в сдаче норм ГТО. «Космический дом» взял старт на Землю, но проказницы Мыши из мультфильма про кота Леопольда всё испортили: перегрызли проводку, не хотели отпускать ребят домой. Говорили о том, что нельзя лететь, так как все забыли правила безопасности. Пришлось задержаться в космосе ещё на пару часов, за это время ребята вспомнили все правила безопасности: ПДД, поведение на водоёмах, в быту, на природе. Но время пролетело быстро, конкурсы, викторины и награждения сменялись музыкальными выступлениями отрядов. Праздник получился ярким и весёлым. В завершение ребят ждал сюрприз от вожатых, они исполнили танец, а затем спели песню и… появились слёзы расставания. Как жаль, что смена закончилась!

Ребята написали небольшие сочинения на тему «Школьный лагерь. Что мне больше всего понравилось?» Вот некоторые высказывания: мне больше всего понравилось, как мы рисовали на тему ПДД, День индейцев, кружок «Весёлая песенка»; мне понравились: компьютерные игры, спортивные игры, «Волшебная кисточка», как мы делали поделки, в общем, мне всё понравилось! В Мастерской мы лепили из теста и раскрашивали. Было здорово! Мне больше понравились кружки «Очумелые ручки» и «Творческая мастерская», а ещё испытания на День индейца — мы искали клад! Лагерь был классный и очень хороший. Нас вкусно и сытно кормили. Нас учили, как беречь нашу Землю, не мусорить. Мы бегали, играли. Мы провели время очень классно! День Экологии был сложен, но мне очень понравились все станции! Этот лагерь – лучший!

Праздник закончился, но еще долго ребята не хотели идти домой: «Что делать дома?», «А может быть нам ещё одну смену?»…

В течение всего «полёта» в организации всех мероприятий воспитателям помогали наши волонтёры: ребята и девчонки 7-11 классов.

Администрация школы выражает благодарность главе Администрации Мечетинского сельского поселения И.А.Голышеву, педагогу ДО В.И.Показиеву за сотрудничество и помощь в организации мероприятий лагеря. И, конечно же, мы благодарим наших воспитателей и педагогов ДО – учителей школы за качественную работу! Крепкого здоровья всем, хорошего отдыха!

Посмотреть фото и видео работы лагеря «Космический дом» вы сможете по ссылке: https://instagram.com/me4etinskayschool?igshid=2h1lbzjwno9r, а так же на сайте школы: https://me4etka.rostov-obr.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4