Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

18.06.2020 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России в Зерноградском районе

Источник: http://www.zernoland.ru./

Двенадцатого июня, в день празднования Дня России, под звуки гимна и патриотических песен состоялось шествие волонтеров с главой Администрации района В.В.Панасенко, в ходе которого по улице Ленина города Зернограда был пронесён главный государственный символ страны – флаг Российской Федерации.

Позже, в торжественной обстановке, в здании МФЦ Зерноградского района юным зерноградцам, достигшим 14-летнего возраста, вручили главный документ каждого жителя нашей страны – паспорт гражданина Российской Федерации. Глава Администрации Зерноградского района В.В. Панасенко пожелал ребятам успехов в учебе, при любых обстоятельствах оставаться настоящими патриотами России и, конечно же, гордо нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Днём по городу курсировали украшенные российскими флагами автоклубы, из динамиков которых звучали гимн Российской Федерации и песни о России. А работники культуры в честь праздника подготовили праздничный онлайн концерт.

Также жители и учреждения нашего района поддержали акции #ОКНАРОССИИ и #ФЛАГИРОССИИ. Идея украсить окна городов и деревень нашей необъятной Родины символами России стала воплощением единения, мира и согласия всех россиян.

***

Накануне Дня России волонтёры района раздали ленточки-триколор.

В преддверии Дня России, волонтёрский штаб «Мы вместе» принял участие в акции по раздаче ленточек-триколор жителям Зерноградского района.

Обычно на улицах города раздавали зерноградцам ленточки перед праздником, чтобы все могли присоединиться к празднованию. В этом году, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, добровольцы передали ленточки в места, доступные для посещения граждан, продуктовые магазины и аптеки города Зернограда для того, чтобы каждый желающий смог взять символ России и присоединиться к акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8