Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.06.2020 16:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев вручил паспорта юным гражданам России

Сегодня, в День России, в многофункциональных центрах 29 городов и районов Дона почти 160 юных жителей Ростовской области получили паспорта. В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» эта церемония проходит во всех регионах страны.

Лучшим ученикам школ и лицеев Ростова-на-Дону Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил паспорта граждан РФ. Глава донского региона, поздравляя всех ребят, которые в этот день стали полноправными гражданами страны, сказал:

- Получить свой первый «взрослый» документ – паспорт гражданина РФ – в такой праздник – особая честь. Думаю, этот день вам запомнится на всю жизнь, так как паспорт гражданина вы получил в год 75-летия Великой Победы.

Василий Голубев поздравил юных граждан и всех жителей области с Днём России, пожелав всем землякам здоровья, добра и благополучия.

В прошлом году треть 14-летних жителей Дона получили свой самый первый «взрослый» документ через МФЦ. С начала года 11,8 тысячи юношей и девушек впервые получили паспорта, почти четверть из них воспользовались для этого услугами многофункциональных центров.

Сегодня нескольким юным зерноградцам в офисе МФЦ глава Администрации Зерноградского района Василий Панасенко вручил их первые паспорта, пожелав ребятам успехов в учебе и оставаться настоящими патриотами России, гордо неся высокое звание гражданина Российской Федерации.

До конца года в рамках федерального проекта по оформлению и выдаче загранпаспортов для граждан РФ с электронными носителями появится услуга по оформлению и выдаче загранпаспортов современного формата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9