Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.06.2020 10:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации

Автор: Ю.Кузнецова.
Помощник прокурора Зерноградского района, юрист 1 класса.
Источник: Прокуратура Зерноградского района.

Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 № 1747 внесены изменения в Правила дорожного движения РФ.

С 02.03.2020 года вступил в законную силу Федеральный закон от 02.12.2019 № 415-ФЗ «О внесении изменений в статью 13.3 Федерального закона «О транспортной безопасности».

В соответствии с внесенными изменениями Правила дополнены пунктом 2.1.1(1) следующего содержания: «В случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена Федеральным законом

«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», водитель механического транспортного средства обязан представить по требованию сотрудников полиции, уполномоченных на то в соответствии с законодательством РФ, для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Указанный страховой полис может быть представлен на бумажном носителе, а в случае заключения договора такого обязательного страхования в порядке, установленном пунктом 7.2 статьи 15 указанного Федерального закона, в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе».

Таким образом, Постановлением устанавливается возможность предъявления полиса ОСАГО в виде электронного документа без распечатки.

Изменения вступили в силу с 02.03.2020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2