Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.01.2020 13:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВЫЙ ГОД - ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ!

Автор: О.Терещенко.
Главный редактор.

Вот и наступил новый 2020 год. Нам с вами, дорогие читатели, предстоит жить и трудиться в двадцатые годы текущего столетия. Какими они станут для истории? Время покажет! А пока зерноградцы с размахом отметили новогодние праздники и Рождество. Мероприятия прошли замечательные и, уверена, запомнятся всем надолго!

Наступивший 2020 год объявлен Президентом России Годом Победы. В преддверии Нового года глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко и председатель Собрания депутатов – глава Зерноградского района Александр Николаевич Сердюков поздравили всех ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Зерноградского района с Новым годом и Рождеством.

В Зерноградском районе проживает 12 ветеранов, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях в Великую Отечественную войну: Дорошенко Василий Назарович, Жученко Пелагея Васильевна, Лесной Михаил Фёдорович, Моисеенко Фёдор Степанович, Моисейченко Николай Георгиевич, Нижников Виктор Павлович, Сапсай Василий Михайлович, Тихонов Павел Степанович, Шевченко Григорий Иванович, Шилихин Владимир Зиновьевич, Шулик Григорий Иванович. Каждого из них Василий Васильевич и Александр Николаевич лично поздравили, вручили новогодние подарки и пожелали, в первую очередь, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Двадцать восьмого декабря на площади Мира в Зернограде состоялся детский праздник «Новогодние огни приглашают в сказку». На празднике глава Администрации Зерноградского городского поселения Анатолий Анатольевич Рачков поздравил детей и их родителей с наступающим праздником и пожелал всем здоровья, удачи и везения в наступающем году. Дети вместе со сказочными героями пели песни, танцевали и водили хороводы. Все пришедшие на праздник ребята получили сладкие подарки. В завершение праздника Дед Мороз, как настоящий волшебник, подарил такой ожидаемый детворой снег.

В новогоднюю ночь зерноградцы собрались на площади возле главной новогодней ёлки города и района, чтобы отпраздновать начало нового 2020-го года. На главной площади жители и гости города вместе пели новогодние песни, загадывали желания, провожали уходящий год и встречали новый. Глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал всем счастья, удачи и благополучия. В новогоднюю ночь принято дарить подарки и таким подарком для присутствующих стал новогодний фейерверк. Зерноградцы с удовольствием танцевали, пели и водили хороводы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Новогодние гуляния продолжались до трёх часов ночи.

В Рождество, седьмого января, в районном Доме культуры состоялся традиционный рождественский утренник для детей. Утренник был организован настоятелем Храма Введения во Храм Пресвятой Богородицы отцом Дмитрием и воскресной школой храма. Нарядная праздничная ёлка, рождественские убранства создавали добрую и завораживающую атмосферу праздника, с первой минуты сумели погрузить ребят и присутствующих в рождественское чудо. Всем присутствующим была показана сказка о Рождестве Христа, рассказывающая о значении этого праздника. Затем ребята играли и веселились и, конечно же, водили хороводы. С Рождеством ребятишек и их родителей поздравили Василий Васильевич Панасенко и отец Дмитрий Юркин. После праздника ребята получили рождественские подарки.

Новогодние мероприятия прошли во всех учреждениях нашего района: культуры, образования, здравоохранения, социального обеспечения. Чудесную новогоднюю сказку представили проживающие в Зерноградском психоневрологическом интернате. Тридцатого декабря Дед Мороз и Снегурочка посетили детей, которые проходили лечение в детском отделении МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» и не имели возможности побывать на праздничных мероприятиях. Посещение стало для ребят настоящим чудом накануне Нового года. Сказочные герои сердечно поздравили маленьких пациентов с наступающим праздником, пожелали им скорейшего выздоровления и подарили сладкие подарки, которые были предоставлены депутатом Государственной Думы Российской Федерации Ларисой Николаевной Тутовой.

Новый год — праздник для всех!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10