Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.08.2019 08:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Зерноградского района направлено в суд уголовное дело в отношении мошенника, обещавшего за вознаграждение получить водительское удостоверение

Автор: М.Акиншин.
Старший помощник прокурора Зерноградского района, юрист 1 кл.
Источник: Прокуратура Зерноградского района.
СО ОМВД России по Зерноградскому району окончено расследование по уголовному делу по обвинению Д., 1965 года рождения, в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ.
В ходе предварительного следствия установлено, что Д. в период с июня 2017 года по апрель 2019 года из корыстных побуждений, обманывая жителей Зерноградского района о наличии у него необходимых знакомств в регистрационном подразделении ГИБДД Ростовской области получил от 16 граждан, как лишенных права управления транспортными средствами в установленном законом порядке, так и желающих впервые получить водительские удостоверения, за содействие в решении указанных вопросов денежные средства в общей сумме 801000 рублей и, не собираясь исполнять взятые на себя обязательства, скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемых преступлений он признал. По результатам изучения в прокуратуре района уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении Д. направлено в суд. Обвиняемому грозит наказание до 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1