Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.12.2019 15:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитатель года России-2019

Автор: Коллектив МБДОУ д/с «Сказка» г.Зернограда.

В г. Красногорске Московской области с 16 по 20 ноября проходил заключительный этап X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

В этом году за главный приз конкурса – «Хрустальную жемчужину» – соревновались 79 работников дошкольных образовательных организаций со всех регионов России. Воспитатель МБДОУ д/с «Сказка» г. Зернограда Аказина Елена Валерьевна с честью представила на юбилейном конкурсе Ростовскую область. Нашу участницу поддерживала дружная команда специалистов детского сада во главе с заведующим С.Г.Даниловой и представителями ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО — Бех Л.В. и Сундуковой А.К.

Первым испытанием очного тура, с которым наша участница успешно справилась, стало написание сочинения на тему: «Педагогическое творчество в рамках ФГОС: возможность или ограничение?».

Второе испытание дало возможность познакомиться с опытом коллег и — главное! — представить мастер-класс «Развитие технических способностей дошкольников средствами LEGO – конструирования и робототехники в процессе экспериментирования».

Самым сложным и ответственным мероприятием стало проведение занятия с детьми старшей группы в детском саду №46 г. Красногорска по теме «Что нам осень принесла». А что лучше характеризует педагога, как не практическая работа, умение общаться с малышами? Елена Валерьевна успешно интегрировала в образовательную деятельность конструирование с использованием LEGOE ducation Wedo.

После объявления лауреатов конкурса и представления ими доклада-презентации «Мой успешный проект», в Доме Правительства Московской области прошло ток-шоу «Профессиональный разговор». Ведущий, народный артист РФ Игорь Верник, предложил поговорить на темы уникальной и интереснейшей профессии – воспитателя. Мероприятие прошло в форме неформальной беседы, в ходе которой конкурсанты содержательно и аргументированно отстаивали собственную профессиональную и личную позицию. Разговор, который проходил на доброжелательной волне, носил личностный и разносторонний характер, что позволило членам жюри окончательно сформировать свое мнение о конкурсантах.

Далее состоялась церемония награждения участников и торжественное закрытие конкурса. Аказина Елена Валерьевна по итогам конкурса награждена Дипломом Министерства просвещения Российской Федерации. Компания LEGOE ducation в лице Тарабрина Сергея Александровича, специалиста по научно-методическим разработкам Центра информационных технологий в образовании, наградила Елену Валерьевну благодарностью за сотрудничество в области развития технических способностей у детей дошкольного возраста и вручила памятный подарок.

Всероссийская газета «Мой профсоюз» (№47, 21 ноября) в статье «Как будто мы все звезды» отметила Аказину Е.В., как участника конкурса, представившего перспективную, инновационную, педагогическую систему развития технических способностей дошкольников.

Участие в конкурсе такого уровня повышает компетентность педагогов, дает возможность поверить в себя и открывает новые горизонты развития дошкольного образования в Зерноградском районе.

Администрация и коллектив МБДОУ д/с «Сказка» г.Зернограда выражают искреннюю признательность и благодарность за оказание спонсорской поддержки в поездке в г. Москва для участия во Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России – 2019»: Алабушеву Андрею Васильевичу, депутату Законодательного Собрания Ростовской области VI созыва, директору ФГБНУ «АНЦ» «Донской»; Балюк Юлии Геннадьевне, генеральному директору ООО «Экспресссервис»; Болдину Владимиру Анатольевичу, генеральному директору ООО «Альтаир СМ»; Бойко Александру Валерьевичу, директору ООО «Южный ветер»; Железной Любови Дмитриевне, директору ООО ПКФ «Маяк»; Резницкому Евгению Николаевичу, председателю Зерноградской районной организации общероссийского профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Особую сердечную благодарность выражаем начальнику управления образования Администрации Зерноградского района Ростовской области Калашниковой Любови Михайловне, начальнику отдела общего и дополнительного образования управления образования Зерноградского района; Крикуненко Елене Алексеевне, а также, руководителям образовательных организаций Зерноградского района за оказание финансовой и моральной поддержки в организации поездки.

Успех проекта был бы невозможен без вашего вклада, и мы говорим вам огромное спасибо за то, что помогли нам реализовать столь масштабное мероприятие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35