Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.12.2019 09:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчёт о проделанной работе

Автор: Н.Каспиров.
Корреспондент.

Глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко совместно с представителями различных органов власти, в том числе и с председателем Собрания депутатов – главой Зерноградского района Сердюковым Александром Николаевичем, в течение ноября посетил все поселения района с целью отчитаться перед гражданами о проделанной за 2019 год работе.

Данная инициатива принадлежит Губернатору Ростовской области – Голубеву Василию Юрьевичу, который указал всем главам Администраций районов Ростовской области на необходимость проведения подобных встреч-отчётов с населением. Проводятся такие встречи для того, чтобы граждане были в курсе всего, что происходит на их родной земле, а отчёт непосредственно от главы района положительно сказался на доверии к власти.

Итак, было совершено 9 визитов в поселения Зерноградского района за период с 12 по 28 ноября. Глава выступил с отчётом в Зернограде и поселениях: Манычском, Мечётинском, Красноармейском, Конзаводском, Гуляй-Борисовском, Россошинском, Большеталовском и Донском.

Глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко рассказывал собравшимся о доходах и расходах консолидированного бюджета Зерноградского района, обращал внимание на занятость населения, уровень заработной платы, деятельность в области жилищно-коммунального хозяйства и необходимость оформления используемых земельных участков, также доводилась информация о сельском хозяйстве, предпринимательстве, инвестиционных проектах. Председатель Собрания депутатов – глава Зерноградского района Сердюков Александр Николаевич информировал жителей района о работе Собрания депутатов Зерноградского района в отчётном периоде.

Немалое время уделял Василий Васильевич Панасенко на ответы гражданам по интересовавшим их вопросам, а также их решению. У каждого жителя была возможность обратиться ко всем членам информационной группы Администрации Зерноградского района.По всем вопросам были даны разъяснения и намечены пути решения проблем. Так, мечётинцы подняли в абсолют вопросы касательно уличного освещения, ремонта дорог, благоустройства, организации вывоза твёрдых коммунальных отходов. Жители Красноармейского поселения задавали вопросы касательно благоустройства, социального обеспечения, необходимости замены санитарного транспорта в поселении. От Конзаводского поселения обратился один гражданин с вопросом о новом санитарном транспорте и ремонте автомобильной дороги. Жители Гуляй-Борисовки интересовались приведением в порядок автомобильной дороги и решением проблемы с водоснабжением. Жители Россошинского поселения приняли активное участие в обсуждении проблем. Актуальными там остаются вопросы уличного освещения, ремонта дорог, благоустройства территории, также вопросы организации вывоза твердых коммунальных отходов. В Большеталовском поселении граждане озвучили проблемы газификации, благоустройства и также вопросы организации вывоза ТКО. Жители Донского поселения принимали активное участие в обсуждении проблем, озвучив проблемы, которые остаются актуальными, по-видимому, во всех поселениях: благоустройство, организация вывоза ТКО и др. По результатам рассмотрения вопросов заявителям будут направлены ответы о принимаемых мерах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8