Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.12.2019 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительный концерт «дари добро»

Автор: О.Степовая.
Заместитель директора по ВР гимназии г.Зернограда.

«Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно…

Бережно,… не жалейте для милых тепла…

Нежными… пусть слова, как душа будут нежными…

Пусть дела будут добрыми, а дорога – светла!..»

В полной тишине зала гимназии г.Зернограда эти слова прозвучали особенно проникновенно и торжественно. Их ждали все гости чудесного праздника под названием «Дари добро». Праздника добра и взаимопонимания, уважения и чувства сопричастности к миру, полному радости от общения, счастья от царящей атмосферы душевной теплоты и милосердия.

Благотворительный концерт, ставший завершающим мероприятием в декаде, посвященной Международному дню толерантности, оказался не совсем обычным. Прежде всего, средства, вырученные от распространения билетов стоимостью от 20 рублей, были переданы семье нашей обучающейся, пострадавшей от пожара. Такое решение было принято классными коллективами и родительской общественностью. Кроме этого, необходимо отметить, что артисты, выступившие перед зрителями, которых в зале собралось более 70 человек, тоже были не совсем обычны. Кроме уже знакомых всей гимназии певцов из вокальной группы «Карамельки» и ребят из команды КВН «КреМо. Креативная молодёжь» на концерте выступили ребята, которые с большим удовольствием и особенным трепетом познакомили всех со своей малой родиной, с родиной своих предков. Представители различных национальностей, в том числе и русской, поведали собравшимся об истории и традициях своего народа, исполнили песню на родном языке или представили вниманию зрителей национальный танец. Выступления ребят превзошли все ожидания. Душевность и взаимодействие достигли своего апогея. И настоящим сюрпризом для гостей стало то, что артисты по завершении своего выступления угощали зрителей сладостями национальной кухни.

Уверены, что мероприятие оставило приятные воспоминания в душах детей и взрослых, а это говорит о том, что мы достигли поставленных целей: наш мир стал немного добрее, а людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой, стало гораздо больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25