Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.12.2019 14:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир - один на всех!

Автор: Н.Каспиров.
Корреспондент.

Третьего декабря – Международный день инвалидов – особая страничка в календаре. Именно в этот день в 1992 году Генеральная ассамблея ООН призвала все государства и международные организации сотрудничать, чтобы интегрировать людей с ограниченными способностями в общество.

Эта дата призывает людей задуматься о сострадании, протянуть руку помощи нуждающимся. Она объединяет всех, кто не остается равнодушным к их силе духа и упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели, а также к умению показывать рвение к жизни в сложнейших реалиях настоящего времени. Этот день очень нужен нашему обществу. А главное – этот день нужен для того, чтобы инвалиды чувствовали себя такими же, как все, ведь они также приносят пользу обществу, работают, занимаются добрыми делами.

В четверг, 5 декабря, в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному Дню инвалида. В преддверии концертной программы в фойе Дома культуры была представлена гостям выставка художественного и технического творчества людей с ограниченными возможностями, которая поразила всех присутствующих.

В адрес людей с ограниченными возможностями прозвучало много добрых слов и пожеланий. В ходе праздничного концерта первый заместитель главы Администрации Зерноградского района Ирина Павловна Люлюмова наградила Благодарностями и Благодарственными письмами Администрации Зерноградского района в связи с Международным Днём инвалидов, учитывая личные заслуги в работе по защите прав и интересов инвалидов, коллективы и представителей организаций инвалидов.

В свою очередь, председатель Собрания депутатов – глава Зерноградского района Александр Николаевич Сердюков наградил Почётной грамотой директора МБУ ЗР «ЦСО» Людмилу Александровну Степанчук — за личный вклад в организацию предоставления муниципальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидов, а также вручил благодарственные письма участникам общественных организаций.

Воспитанники «Зерноградского психоневрологического интерната» под руководством директора интерната Натальи Ильющенко выступили перед собравшимися с художественными номерами. До этого, третьего декабря, воспитанники ЗПНИ дали сольный концерт в районном центре соседнего с нашим района — в станице Кагальницкой. С первых минут самодеятельные артисты с ограниченными возможностями здоровья завладели вниманием зрителей, а в зале царила атмосфера добра и позитива. Собравшиеся в зале с удовольствием снимали выступления ребят на смартфоны.

Порадовали также своими выступлениями в Зерноградском РДК группы «Смайлики», «Карамельки», «Веселинки» и ансамбль гитаристов детской музыкальной школы.

Мероприятие получилось по-настоящему добрым, а также, что важно, — помогло ещё раз привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями и подарить им праздник.

С каждым годом этот день встречается всё более массово, а людям с ограниченными возможностями уделяется всё больше внимания. Так сделаем же так, чтоб они чувствовали себя неотъемлемой частью общества, так, чтоб были такими же, как все, ведь мир один на всех!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4