Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.12.2019 14:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Где музыка берёт начало»

Автор: М.Пустовая.
Заместитель директора по ВР ДМШ Зерноградского района.

Именно так назывался большой концерт, посвящённый 55-летнему юбилею МБУ ДО ДМШ Зерноградского района, который состоялся шестого декабря на сцене районного Дома культуры.

Праздника с нетерпением ждали и ученики, и их педагоги. Отчётные концерты проходят в школе ежегодно, и каждый раз чем-то удивить родителей и гостей, которых собирается, практически, полный зал, нелегко.

А уж юбилейный концерт должен был быть особенным, ярким и запоминающимся.

И эта задумка удалась. На концертной сцене музыкальную эстафету передавали друг другу выпускники разных лет. Большинство из этих исполнителей — преподаватели нашей школы.

В концерте также приняли участие лучшие ученики школы и творческие коллективы: хоры, ансамбли, оркестр преподавателей. Но юбилей, какой бы значительной ни была дата, — это не только отчет о пройденном пути. Это, прежде всего, тот след, который оставили в жизни людей годы работы или учёбы в школе.

Говорят, что если человек всю жизнь делает одно дело, то оно становится его жизнью. Наверное, это про наших преподавателей. Школа, класс, ученики — действительно, в этом вся их жизнь.

55 лет — серьезная цифра, за это время родилось и уже успело вырасти два новых поколения. И очень приятно, что наши выпускники, которые в разное время окончили нашу школу, помнят её и приводят учиться своих детей, а кто-то — уже и внуков.

За годы существования школу успешно окончили более двух с половиной тысяч учеников. Конечно, большинство из них не стали профессиональными музыкантами. Но для многих музыка стала необходимой частью жизни и останется в ней навсегда.

Прошло юбилейное торжество, отзвучали поздравительные речи…

Но юбилей — это не конец пути. Это всего лишь очередной поворот, за которым будут и обычные школьные будни, и неожиданные открытия новых дарований, интересные поездки и встречи, концерты и выступления.

«… Музыкальная школа — это живой организм, который никогда не перестанет развиваться и совершенствоваться. Школа — это место, где живут радость и творчество, где нет места скуке. Если вы спросите почему, то ответ будет очень простой: «Школа — это то место, где музыка берёт начало!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5