Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

07.11.2019 14:43 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЗЕРНОГРАДСКАЯ НИВА»

Автор: К.Яковенко.
Директор МБУ СШОР Зерноградского района.

Первого и второго ноября на базе спорткомплекса военведа г.Зернограда прошли соревнования 35-го традиционного областного турнира «Зерноградская Нива» по художественной гимнастике.

В соревнованиях приняло участие 157 гимнасток из Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Батайска, Аксая, посёлка Целина и Зернограда.

С приветственным словом к участникам обратились глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко, председатель Собрания депутатов — глава Зерноградского района Александр Николаевич Сердюков, мастер спорта СССР по художественной гимнастике, основатель турнира «Зерноградская Нива» Светлана Никитична Крепак.

В качестве почётных гостей на открытии соревнований присутствовали начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики В.С.Сухин, заведующий отделом по физической культуре, спорту и делам молодёжи управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Зерноградского района Ф.С.Астапов.

В турнире по групповым упражнениям соревновались 14 команд. МБУ СШОР Зерноградского района была представлена восемью командами. Зерноградские гимнастки стали победителями и призерами в 1,2,3 спортивных разрядах и в 1 и 2 юношеских разрядах. Лучшими стали команды: «Соседи», «Капельки», «Виктория», «Солнышки» (тренеры Т.А.Яковенко и И.А.Колесникова), команда «Зёрнышки» (тренер Е.А.Роман) и «Искорки» (тренер Л.И.Кунакова).

В личном первенстве почти во всех разрядах победили зерноградские гимнастки.

Программа мастеров спорта: 1-е место — Князева Алёна; 2-е место — Соболева Ирис; 3-е место — Нехорошова Полина.

Программа кандидатов в мастера спорта: 1-е место — Вилкова Лада; 2-е место — Целуйко Софья; 3-е место — Коптева Екатерина.

Первый разряд: 1-е место — Бабышева Злата; 2-е место — Журавлёва София; 3-е место — Кулешкова Алёна.

Второй разряд: 1-е место — Ямпольская Полина; 2-е место — Станчула Полина; 3-е место — Амелина Варвара.

Третий разряд: 1-е место — Семик Ева; 2-е место — Егорова Полина; 3-е место — Щухомет Ксения.

Все победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами Администрации Зерноградского района. Поощрительные призы были предоставлены ООО артистическим агентством «Светлана и К».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16