Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.10.2019 13:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовы к труду и обороне!

Автор: Н.Каспиров.
Корреспондент.

В пятницу, 11 октября, на базе школы УИОП г. Зернограда открылся осенний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводится с целью возрождения студенческих традиций товарищества и командного духа, пропаганды здорового образа жизни, организации активного досуга, развития общей физической культуры, а также содействию творческой самореализации молодёжи. Открыл фестиваль главный судья муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Зерноградского района Игорь Александрович Мироненко.

В тестировании приняли участие 170 жителей Зерноградского района различных возрастных категорий, для которых были подготовлены зоны выполнения нормативов по возрастным группам: школа УИОП, стадион, тир отдела ОМВД России по Зерноградскому району Ростовской области.

На открытии выступили юные спортсменки отделения художественной гимнастики спортивной школы с номером «Подушечки» под руководством тренера Елены Пепчук, а также поприветствовали и пожелали успехов в сдаче нормативов гости: Ирина Павловна Люлюмова — первый заместитель главы Администрации Зерноградского района; Фёдор Степанович Астапов — заведующий отделом по физической культуре, спорту и делам молодёжи управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Зерноградского района; Константин Сергеевич Яковенко — руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Зерноградского района, директор спортивной школы; Ревенко Татьяна Владимировна — главный секретарь муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Зерноградского района; Игорь Александрович Мироненко — главный судья муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Зерноградского района.

В ходе открытия случилось памятное событие: в прошлом году на золотой знак отличия «Готов к труду и обороне» выполнил нормативы 87-летний житель района Фёдор Алексеевич Кобылкин. Он с успехом прошёл все испытания, предназначенные для 11-й — самой высокой ступени, для мужчин возрастом от 70 лет, был награждён памятным подарком. Участники комплекса ГТО в этот день зарядились долей мотивации от старшего товарища и с приподнятым настроением приступили к сдаче нормативов по множеству спортивных дисциплин: бег, прыжки в длину, метание снаряда, стрельба из пневматической винтовки и другие.

После обработки результатов муниципальным центром тестирования ГТО итоговые протоколы выполнения нормативов будут направлены в региональный и, далее, во всероссийский центр тестирования для присвоения знаков ВФСК ГТО.

Принять участие в фестивале ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и, в некоторых случаях, даже старше. Предварительные заявки на участие в тестировании по выполнению нормативов ГТО необходимо направлять в муниципальный центр тестирования по эл. адресу: mboy_dod_sdusshor_gto@mail.ru (тел. для справок: 42-9-16, Ревенко Татьяна Владимировна). Также необходимо наличие ID-номеров участников в заявке. В случае отсутствия ID-номера участнику необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК ГТО: www.gto.ru, где и будет присвоен индивидуальный номер. Форма заявки и порядок прохождения медицинского осмотра для получения допуска к сдаче норм ВФСК ГТО размещены на официальном сайте Администрации Зерноградского района в разделе Социальная сфера/Спорт/ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5