Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.10.2019 11:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изучаем ПДД и дорожные знаки

Автор: О.Путинцев.
Начальник ОГИБДД, майор полиции.

В рамках социальной кампании «Заметный пешеход!» с детьми среднего возраста в детском саду «Сказка» проведён урок ПДД на тему: «Что такое пешеходный переход?», «Светофор — наш лучший друг», «Знай и выполняй правила уличного движения», «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать», «Не попади в беду на дороге», «Где можно играть». Рассмотрены и изучены дорожные знаки.

Начиная с дошкольного возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения. Прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Большое влияние на формирование поведения ребенка на улице играет поведение взрослых на дороге. Важно ребёнка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность.

Самыми распространёнными ошибками, которые совершают дети, являются: неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, выход из-за стоящего транспорта, неподчинения сигналам светофора, нарушение правил езды на велосипедах и т.д. безопасность детей на дорогах зависит от взрослых.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения. А цена этому — детская жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30