Родители выпускников могут сдать пробный ЕГЭ по русскому языку

Образование

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2026 году проходит в десятый раз.

Родители смогут самостоятельно принять участие в пробном госэкзамене по русскому языку, познакомиться с процедурой и правилами его проведения и объяснить их своим детям.            

Участники акции напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный на 30 минут.

Мероприятие пройдет 28 апреля в 10.00 в Средней общеобразовательной школе города Зернограда (улица Ленина, 17).

Чтобы принять участие в акции, необходимо обратиться в управление образование Администрации Зерноградского района Ростовской области.

Адрес: город Зерноград, улица Мира-16, кабинет № 236.

Оцените статью
Редакция "Донской маяк"