Осталось 4 дня: как наши школы будут жить с 1 сентября?

Родителям

📖 Так ли страшны новые школьные реформы?

📲 Смартфонами и другими гаджетами теперь официально запрещено пользоваться во время уроков (за исключением экстренных случаев).

Выдыхаем и разбираемся:

  1. Телефоны отбирать на входе в школу никто не будет. Связаться с ребенком на перемене или в экстренной ситуации можно. Запрет действует только на уроках, чтобы дети не залипали под партами в соцсетях.
  2. Лайфхак: Прямо сегодня вечером обсудите это с ребенком и вместе выберите недорогие наручные часы или договоритесь о правиле «телефон в рюкзаке на бесшумном».

🔖 Также вводится единое расписание и сквозная скорость изучения программы по всей стране.

Тоже выдыхаем!

«Прощай, хаос при переезде!» 🎒

📚 С 1 сентября школьная программа по всей стране станет единой. Объясняем, почему это историческое событие и как оно сбережет ваши нервы.

Что это будет на практике:

  • Теперь все школы страны идут «нога в ногу». К примеру семиклассник в Москве, в Ростове и в нашем районе будет открывать одну и ту же страницу алгебры или истории.
  • Переезд без лишних нервов: если посреди учебного года вам придется перевести ребенка в другую школу, он просто сядет за парту и продолжит учиться. Никаких репетиторов, чтобы «догнать класс».
  • Равенство на ОГЭ и ЕГЭ: задания для экзаменов только в рамках единой программы. Ситуация, когда на экзамене попался вопрос, который в вашей школе «просто не успели пройти», теперь исключена по закону.

Да, учителям придется строго держать темп, но для миллионов семей это огромный шаг к справедливому и понятному образованию.

О новых реформах продолжим разговор уже завтра. Следите за нашими новостями.

#АдминистрацияЗерноградскогорайона
#Зерноградскийрайон
#ГосуслугиМояшкола #ДонскойМаяк

Донской маяк в курсе самого важного

Подписывайтесь:

Дзен

MAX

Одноклассники

ВК

Телеграм

Оцените статью
Редакция "Донской маяк"