Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.04.2024 06:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РОСТОВЕ ОТКРОЮТ НОВЫЙ АВТОВОКЗАЛ

Образование центрального областного автовокзала приведёт к изменениям маршрутов городского транспорта и схеме дорожного движения в целом.

На базе бывшего аэровокзала в Ростове-на-Дону собираются образовать центральный областной автовокзал. Губернатор донского региона Василий Голубев заявил: «Областной автовокзал станет одним из самых красивых комплексов не только на юге, но и во всей стране.

Задача — создать там полноценный транспортный узел высокого уровня, разгрузив улицы Ростова от транзитных автобусов.

А потому уже сейчас помимо капремонта здания и устройства перронов готовятся изменения схемы действующих городских маршрутов (автобусных, троллейбусных и электробусных), проведён ремонт контактной сети для электротранспорта. В перспективе маршрутная сеть городского транспорта будет только расширяться, в т.ч. и за счёт строительства новой трамвайной линии.

Чтобы подъезд к вокзалу был удобным и безопасным, вносятся изменения и в схему организации дорожного движения: запланировано переустройство мест разворота, бесконфликтного левого поворота к автовокзалу, односторонних съездов, устройство 4 новых пешеходных переходов со светофорами, тротуарами, пандусами и т.д.», поясняет Василий Голубев.

По словам донского губернатора, начать работу новый автовокзал должен уже в этом году.

Фото: Пресс-служба Правительства Ростовской области.


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47