Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.04.2024 14:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение - 2024»

С 8 по 17 апреля на территории Зерноградского района проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение — 2024».

Оперативно-профилактическую операцию проводит ОМВД России по Зерноградскому району совместно с представителями казачества, Администрацией Зерноградского района, отделом образования и ГБУ Ростовской области «ЦРБ в Зерноградском районе».

В связи с чем прошу Вас опубликовывать в газете «Бесплатное удовольствие» статью о проведении мероприятия, а так же по мерам информирования жителями Зерноградского района сотрудников ОМВД России по Зерноградскому району о фактах связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Цель данного мероприятия — профилактика правонарушений, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, а так же выявление, пресечение и раскрытие фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, повышение уровня осведомлённости населения о последствиях незаконного потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Сегодня в России распространение и потребление наркотических средств, психотропных веществ приобретает глобальный характер, сопоставимый с оружием массового поражения. Незаконный оборот наркотиков, массовое потребление психоактивных веществ представляют угрозу национальной безопасности России, интеллектуальному потенциалу и здоровью всей нации.

Большое количество наркоманов оказывает влияние на многие сферы жизни, на рост преступности. Наркоторговля является также основным источником, подпитывающим террористические структуры, представляющие собой вторую по опасности угрозу для российского общества. Наркотические мафии управляют государствами, имеют свои армии. Доходы подпольных корпораций по торговле наркотиками превышают известные доходы от торговли нефтью и приближаются к мировым доходам от торговли оружием.

Наркомания представляет собой крайнее следствие социального неблагополучия населения. Особенно гибельно злоупотребление в молодежной

среде — поражается и настоящее, и будущее общества. В большинстве случаев наркомания затрагивает именно молодежь, поскольку именно молодежь наиболее подвержена воздействиям и наименее защищена от социальных проблем и потрясений. Ежегодно большое количество молодых людей погибают от причин связанных с употреблением наркотиков. Поэтому главное направление российской антинаркотической политики — кардинальное снижение спроса на наркотики среди молодежи. Только сама молодежь способна осуществить слом наркотизации страны. В свою очередь, государство окажет помощь в решении этой задачи. Невозможно потреблять наркотики и не стать наркозависимым. Наркотики -общественно-опасный товар, их потребление запрещено государством. Злоупотребление наркотиками, известное с древнейших времен, сейчас распространилось в размерах, тревожащих всю мировую общественность.

Наркотики и здоровье — разумеется, эти два понятия взаимно исключают друг друга. Наркоман не может быть здоровой личностью и полноценным человеком наркоман уже никогда не сможет стать. Поэтому если ты задумаешься, стоит попробовать или же отказаться от первой бесплатной дозы, подумай -перевешивают ли минуты удовольствия вред наркотиков? Стоят ли эти минуты всей твоей жизни? ПОДУМАЙ И ОТКАЖИСЬ!!!

Так, не остаться в стороне и высказать свои предложения по пресечению преступного бизнеса и распространению злой болезни, оказанию помощи наркозависимым людям и другим важным вопросам может каждый.

Просьба ко всем гражданам, располагающим информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотиков, об обнаружении незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, можно сообщить по телефону 40-0-02, оперативная служба проверит все поступившие сообщения, включая анонимные.

В.ГОЛЬЦЕВ, начальник Отдела ОМВД России по Зерногшрадскому району, полковник полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16