Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.06.2023 14:32 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заплыв двух мужчин в чане с молоком - Роспотребнадзор начал проверку

В Ростовской области специалисты регионального управления Россельхознадзора приступили к проверке крестьянско-фермерского хозяйства на хуторе Сусат. Причиной ревизии стало появившееся 15 июня видео, где двое мужчин искупались в чане для переработки молока.

В соцсетях нашумело видео, где два упитанных мужчины, один в трусах, второй и вовсе без них, пытаются омолодиться в чане с молоком. За кадром слышались одобрительные возгласы. Дело происходило в настоящем цехе. Видео успели посмотреть миллионы россиян, оно разлетелось по мессенджерам и соцсетям. Люди были в шоке от увиденного. 

- Приехали с кумом в хозяйство, омолодиться... Человек умывается, обливает себя молоком и удовлетворенно кряхтит.

Люди быстро начали представлять, как потом вот это «молоко с запахом пота и перегара» разливается по бутылкам, а потом отправляется на прилавки...

В социальных сетях быстро провели свое расследование и выяснили, что мужчины, даже не скрывающие лиц (наверняка и не подумали, что видео станет столь популярным и окажется в общем доступе), — это жители Семикаракорского района. Один из них – фермер, его «кум» — капитан полиции. Последний, впрочем, из органов уже уволился. Купались они на производстве, принадлежащем фермеру.

- Срочно проверить, все молоко нужно утилизировать! – требовали пользователи в соцсетях. К ним подключился и депутат Госдумы Александр Хинштейн, который потребовал у Роспотребнадзора провести проверку и выяснить судьбу продукта, в котором купались мужчины.

— Все бы ничего, однако сомневаюсь, чтобы молоко, в котором купались эти «тела», было потом уничтожено, а не отправлено на прилавки в том или ином виде. И это уже вопрос не столько брезгливости, сколько здоровья людей.

Первая реакция последовала не от ведомства, а от жены фермера. Она написала в социальных сетях, что в чане было не молоко, а подкрашенная химикатами вода. Ей никто не поверил: жидкость на видео похожа на молоко по консистенции.

Обсуждали видео и в поселке, где живут оба героя. Они считаются людьми состоятельными и уважаемыми...

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области отреагировали на инцидент и установили, что арендатор с целью проверки работоспособности оборудования залил в емкость жидкость с заменителем цельного молока, которая в дальнейшем была утилизирована и не отгружалась на перерабатывающее предприятие. Специалисты территориального управления Роспотребнадзора так же провели расследование ЧП.

- Установлено, что юридическое лицо, арендующее цех, находится в стадии ликвидации, а предприятие по производству молочной продукции сырье с этой фермы не получал, — отметили в Роспотребнадзоре.

В свою очередь герои эпатажного видео записали ролик с извинениями и выложили его в социальные сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

465