Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСЛЕДНИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ НА ДОРОГАХ

Об авариях и пострадавших информирует ГИБДД

Парень погиб из-за того, что переходил дорогу в неустановленном для пешеходов месте

3 ноября в 19:37 на автодороге «хутор Усьман — посёлок Веселый – город Сальск» водитель "Д" 2000 года рождения управляя автомобилем БМВ 320I допустил наезд на пешехода "Н" 2004 года рождения переходившую проезжую часть дороги с право на лево по отношению к транспортному средству, в неустановленном для этого месте в зоне видимости пешеходного перехода, в результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!

Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем — водитель не может остановить машину сразу.

Проезжую часть переходить только в установленных местах по пешеходным переходам убедившись в том, что приближающийся транспорт слева и справа пропускает вас.

Стоящие у тротуара машины закрывают вам обзор дороги. Поэтому сначала нужно выглянуть из-за стоящей машины, оценить обстановку и убедившись в безопасности — переходить. 

Выйдя из автобуса или троллейбуса, не выбегайте из-за него на дорогу. Подождите, пока он отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.

Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.

ДРУГАЯ АВАРИЯ ПРОИЗОШЛА В ЗЕРНОГРАДСКОМ РАЙОНЕ

5 ноября в 18:30 на 3 км + 100 м а/д «п. Экспериментальный – п.Прудовый» водитель "К" 2002 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21120, не выбрала безопасную скорость, при возникновении опасности для движения, не принял меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства в результате чего, допустила съезд с дороги с последующим наездом на дерево В результате ДТП водитель и трое пассажиров (несовершеннолетние пассажиры 2007г.р., 2022г.р.) получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в ЦРБ Зерноградского района.

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении скоростного режима и дистанции. Уважаемые участники дорожного движения, необходимо учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством, воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию. Сотрудники ГИБДД напоминают, что в связи с изменением погодных условий состояние дорожного полотна изменяется, необходимо помнить, что движение нужно осуществлять с такой скоростью, которая позволяет остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов и пешеходов соблюдать правила дорожного движения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

176