Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОГДА ЗАРАБОТАЕТ ТЕЛЕГРАМ

В работе мессенджера Telegram в России сбой. Что известно?

Самые сильные сбои россияне отмечают в южных регионах страны. 30 октября утром, точне часов с трёх ночи, уже у многих в нашей территории телеграм или совсем не работал или работал с большими помехами. Люди тысячами обращались на портал «Сбой.рф». Администраторы портала зарегистрировали больше 15 тысяч жалоб от пользователей. Краснодарцы оказались на первом месте по числу жалоб, за ними жители Ростовской области, на третьем — Ставропольский край.

По данным DownDetector, сбой в работе Telegram затронул пользователей из следующих регионов России:

Краснодарский край

Ростовская область

Ставропольский край

Волгоградская область

Астраханская область

Калмыкия

Дагестан

Чечня

Ингушетия

Также сбой затронул пользователей из Казахстана, Узбекистана и Азербайджана.

До сегодняшнего дня не приходят сообщения, не подгружается видео и изображения, а также недоступны другие функцие мессенджера. Сбои также были замечены в Чечне и Дагестане​.

Представители телекоммуникационных компаний Tele2, Вымпелком и МегаФон подтвердили, что проблемы с доступом к Telegram не связаны с работой их сетей. Официальные представители мессенджера до сих пор не дали комментариев по поводу массового сбоя, последний случай которого был зафиксирован 21 августа, когда сервис работал нестабильно около часа​.

Причина сбоев пока не уточнена, и пользователи продолжают испытывать неудобства из-за прерывания работы популярного мессенджера. Это подчеркивает важность надежности и стабильности работы таких сервисов, на которые многие полагаются в повседневной жизни.

Когда заработает Telegram?

В Госдуме прокомментировали сбои в Telegram на юге страны. 

"Роскомнадзор у нас действует только по закону. Если есть какие-то решения судов что-то блокировать или какие-то распоряжения властей действовать таким способом. Если нет никаких такого рода сигналов — значит, это действительно сбой. Тут надо смотреть, какие постановления там выносила прокуратура и так далее", — объяснил замглавы комитета ГД по информационной политике Олег Матвейчев.

Представители Telegram заявили, что работают над устранением проблемы и обещают восстановить работу сервиса в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4247