Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ РАЙОНА ДЕЙСТВУЮТ ЧЁТКО И СЛАЖЕНО

Подразделения пожарных и спасателей Зерноградского района отрабатывают быстроту реагирования в опасных ситуациях

В Азово-Черноморском инженерном институте студенты и преподаватели поучаствовали в специальной тренировке по эвакуации при пожаре.

К учениям привлекались дежурные силы 54 ПСЧ 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области, МКУ Зерноградского района «Управление по делам ГО и ЧС», ГБУ РО «ЦРБ» в Зерноградском районе, ВДПО Зерноградского района.

Согласно легенде антитеррористической тренировки, в одном из учебных корпусов института произошёло возгорание. Как только прозвучала пожарная сигнализация, из аварийных выходов началась эвакуация персонала работников и студентов. Сотрудники пункта охраны вызвали пожарных. По легенде тренировки, из-за сильного задымления один человек не смог самостоятельно покинуть здание.

Прибывшие на место пожарные приступили к тушению условного пожара. Спасатели эвакуировали «пострадавшего» из зоны задымления на специальных носилках и передали карете скорой медицинской помощи.

В ходе тренировки работники ВДПО Зерноградского района с пожарной дружиной АЧИИ напомнили учащимся о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20