Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

05.07.2022 12:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конные группы казаков Войска Донского патрулируют федеральные и региональные автодороги с целью предотвращения ландшафтных пожаров

К этим мероприятиям привлечены 23 конника Белокалитвинского, Миллеровского и Октябрьского районных конных взводов, а также казачьего конного центра Константиновского района.

Начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Сергей Филиппов вручил казакам конной группы ранцевые огнетушители «Сармат». Он отметил, что в 2021 году конные казачьи патрули показали большую эффективность: ни одного возгорания вдоль федеральной трассы М-4 «Дон» допущено не было.

«В этом году мы расширили географию противопожарного патрулирования конными нарядами. Помимо федеральной трассы М-4 «Дон» они будут патрулировать автодороги на Волгоград, Волгодонск и, в ближайшее время, на Ейск. Таким образом казаки-конники возьмут под контроль самые загруженные направления с наибольшим потоком автомобилей. Помимо профилактики ландшафтных пожаров конные подразделения будут проводить работу по недопущению преступлений и правонарушений», – рассказал замглавы региона Михаил Корнеев, побывавший на месте сбора казаков.

Стоит отметить, что казаки не только воврем выявляют возгорания, но и проводят профилактические беседы с населением, напоминают правила противопожарной безопасности. А также 400 казаков Всевеликого войска Донского приняли участие в едином дне борьбы с дикорастущей коноплей. Так казачество противостоит распространению наркомании среди населения и снижает риски беспрепятственного использования наркосодержащего растения.

Напомним особый противопожарный режим установлен на территории Ростовской области с 28 апреля по 16 октября 2022 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12