Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

08.09.2021 16:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завод «ДонБиоТех» в Волгодонске готов на 80%

7 сентября в Волгодонске состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы создания инженерной инфраструктуры завода «ДонБиоТех» и подключения предприятия к сетям.

Производственные мощности волгодонского предприятия ориентированы на выпуск почти 85 тыс. тонн лизинга, 110 тыс. тонн пшеничной кормовой добавки и 25 тыс. тонн глютена в год.

Строительство завода по глубокой переработке 250 тыс. тонн зерна и производству аминокислот, применяемых в животноводстве, началось в 2014 году, но было приостановлено. Этим летом работы возобновились. На сегодняшний день уже возведено большинство корпусов.

Проект входит в «губернаторскую сотню», то есть помощь в создании инженерной инфраструктуры входит в зону ответственности областных властей, пояснил Василий Голубев. Глава региона также поручил проработать предложения по увеличению пропускной способности газораспределительной станции-1 Волгодонска.

- Создается современное, большое производство, одно из самых крупных в России, это точно совершенно. Потребность в такой продукции очень велика. Лизин важен и для Ростовской области, потому что животноводство и птицеводство у нас хорошо развивается. Мы оказывали и продолжим оказывать всестороннюю поддержку таким масштабным проектам, — резюмировал Василий Голубев.

Планируется, что завод будет введен в эксплуатацию в 2024 году. «Донбиотех» («Донские биотехнологии») станет одним из крупнейших в стране предприятий по переработке агросырья и производству аминокислот для АПК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3