Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

02.09.2021 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По всей Ростовской области пройдут памятные мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября на Дону, как и по всей стране, пройдут мероприятия, посвящённые памяти жертв трагических событий, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в Беслане.

- В этот день вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при выполнении служебного долга, — отметил заместитель губернатора Вадим Артемов.

В городе Зверево пройдет акция «Вместе против террора». В Обливском и Зерноградском районах пройдут часы Памяти «Беслан. Мы не вправе забыть». В Багаевском и Чертковском районах — акции «Свеча мира». В учебных заведениях Шолоховского района пройдут уроки-беседы «Россия против террора», «Терроризм – угроза обществу», «Терроризм: его истоки и последствия». В Волгодонске будут транслироваться ролики, призванные напомнить горожанам о последствиях террористических актов, один из которых боевики совершили в Волгодонске.

Массовые мероприятия будут проведены с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Напомним, что 1 сентября 2004 года произошёл захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В результате теракта погибли более 300 человек из низ 186 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3