Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

27.08.2021 14:17 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор донского региона: «Донские олимпийцы еще раз дали всем возможность гордиться родной землей»

26 августа Василий Голубев встретился с донскими спортсменами, которые стали победителями в летних Олимпийских игр в Токио.

- Своими результатами вы ещё раз доказали, что Ростовская область – один из ведущих спортивных регионов нашей страны. Результаты в Токио стали лучшими за всю историю выступлений донских атлетов на Олимпийских играх, начиная с 1952 года. Донские олимпийцы еще раз дали всем возможность гордиться родной землей, — обратился к собравшимся Василий Голубев.

Особую благодарность глава региона выразил тренерам, которые подготовили спортсменов к Олимпиаде.

Наших олимпийцев поздравил член комитета Совета Федерации по международным делам, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. Он выразил благодарность донскому губернатору за поддержку спорта в регионе.

В Токио донскими атлетами завоёвано 18 медалей, из них золотых — четыре, серебряных — десять, бронзовых – четыре.

Напомним, что на Олимпиаде в Токио за завоевание спортсменами золотой медали выплата составит 3 млн рублей, за серебряную – 2 млн рублей, за бронзовую – 1,5 млн рублей, за 4-6 места – 500 тыс. рублей. Такие же вознаграждения получат и спортсмены, которые примут участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1