Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.08.2021 08:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Система донского образования к новому учебному году готова

С 1 сентября все школы региона начнут работу в очном формате. 23 августа губернатор Ростовской области посетил обновленную ростовскую школу №32 имени «Молодой гвардии». Школа рассчитана на 740. В ней есть спортивный, актовый, тренажерный залы, во дворе обустроена метеоплощадка для научных исследований по изучению погодных явлений.

- Уверен, что здесь детям будет комфортно заниматься. Я увидел все то, что нужно современной школе: грамотно выстроена логистика, кабинеты оснащены современным оборудованием, в школе качественный ремонт, — оценил увиденное Василий Голубев.

В ростовской гимназии №25 обновлено футбольное поле с искусственной травой, появились баскетбольные и волейбольные площадки, гимнастический городок.

В школе №44 также пройдет капремонт. Представили городской администрации пояснили, что проектно-сметная документация уже разработана.

- Надо постараться и ускорить проведение работ, активная их фаза должна начаться уже в этом году. Необходимо сделать все, чтобы ученики пришли в обновленную школу как можно быстрее, — подвел итог Василий Голубев.

За парты в новом учебном году сядут около 440 тысяч донских учеников. 85 тысяч студентов начнут учебный год в колледжах и техникумах. В систему допобразования придут 270 тысяч ребят. Примут новых воспитанников и детские сады.

Напомним, что в Ростове-на-Дону на территории ЗЖМ, в границах улиц Зорге, Мильчакова и Благодатной, началось строительство самой большой на территории Ростовской области школы на 1650 мест. В настоящее время подрядная организация ООО «Ростовстрой» завершила подготовительные работы и выполнила планировку строительной площадки. Объект стоимостью 1,6 млрд рублей (средства областного и местного бюджетов) возводится по госпрограмме Ростовской области «Развитие образования». Проектом предусмотрены спортивные залы, кабинеты для занятия творчеством, актовый зал на 1050 мест, а также футбольное поле с игровыми площадками и зонами отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3