Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.07.2021 16:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области построят тракторный завод

6 июля на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2021 в Екатеринбурге Василий Голубев и гендиректор компании «КЗ «Ростсельмаш» Валерий Мальцев подписали соглашение между правительством Ростовской области и компанией «Ростсельмаш» о взаимодействии при строительстве тракторного завода в Ростове-на-Дону.

Объём инвестиций в проект составит около 6 млрд рублей. На заводе планируется создать тысячу рабочих мест.

Тракторный завод будет построен недалекоот «Ростсельмаша». Реализация проекта позволит расширить серийное производство современных тракторов до 3 000 машин в год.

«Ростсельмаш» – флагман сельхозмашиностроения Российской Федерации – сегодня показывает прекрасную динамику. Практически ежегодно у нас появляются новые трактора, новые комбайны. Новый тракторный завод (новый в постсоветской истории) совсем скоро появится в Ростове-на-Дону. Селяне ждут. Им нужны трактора и малой мощности, и крупные трактора. Уже почти десять лет работает в регионе областная программа поддержки селян для закупки нашей отечественной техники. Мы не собираемся эту программу убирать», — прокомментировал подписанное соглашение Василий Голубев.

Вопрос усовершенствования областного законодательства в части предоставления налоговых льгот при реализации масштабных региональных инвестпроектпроектов стороны обсудили накануне, 5 июля, в ходе встречи на площадке «Иннопрома-2021».

Напомним, что в Шахтах на базе РЭМЗа планируется создать крупнейшее на Дону металлургическое производство. Линейка продукции будет представлена фасонным прокатом, катаной проволокой, которые широко используются в строительстве зданий и сооружений, тяжёлом машиностроении, вагоностроении и пр. Планируемый объём выпускаемой продукции – более 1 млн тонн в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4