Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

23.07.2021 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На таганрогском заводе «КПИ» отметили полугодовой рубеж участия в нацпроекте ростом производительности.

Источник: ДОН 24

По программе обучения Регионального центра компетенций (РЦК) на заводе «КПИ» внедрены инструменты бережливого производства, оптимизированы производственные процессы и создана инфраструктура для внедрения культуры постоянных улучшений.

На предприятии организована «Фабрика идей», разработаны карты визуального контроля обслуживания оборудования. Сотрудники прошли подготовку на «Фабрике процессов» регионального центра компетенций, где научились выявлять проблемы в производственном потоке с заполнением листа фиксации проблем на «Инфоцентре» и, успешно применяя инструменты бережливого производства, выстроили поток единичных изделий.

В ходе реализации проекта в качестве пилотного был выбран поток производства стандартных окон, потому что эта группа продукции составляет значительную долю в общем объёме выручки. После обучения под руководством РЦК «КПИ» показало рост производительности: повысилась доля изделий, вышедших «в годное» с первого предъявления, снижено незавершённое производство в потоке, увеличилась выработка за смену.

Как сказал руководитель проекта от РЦК Игорь Колосков: «Рост производительности труда на «КПИ» оправдал предварительные ожидания. Был проделан огромный объем работ, сотрудники проявляют интерес и инициативу. Это дает возможность рассчитывать на еще большие успехи в ходе нацпроекта. Предприятие и команда очень сильно нацелены на результат, на устранение потерь».

Справка: Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» стартовал в стране в 2018 году, целью которого является обеспечение крупным и средним предприятиям в ключевых несырьевых отраслях экономики ежегодные темпы роста производительности труда не ниже 5% в год к 2024 году. В течение пяти лет бережливое производство будет внедрено на 195 донских предприятиях. Оператором национального проекта на Дону стал Региональный центр компетенций (РЦК), созданный в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9