Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

02.06.2021 15:23 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госжилинспекция донского региона присоединилась к проекту «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций»

Теперь на площадках донских МФЦ граждане могут обратиться в госжилинспекцию региона по вопросам жилищной и коммунальной тематики.

- Для удобства заявителей мы постоянно работаем над расширением услуг и сервисов в МФЦ. Граждане могут обратиться в жилищную инспекцию, решить рядовые бытовые, вопросы, связанные с жильем, коммунальными услугами, в цифровом формате либо в уже ставшем привычном для людей месте – центрах «Мои документы», – прокомментировал Алексей Алехин, директор уполномоченного МФЦ региона.

Записаться на онлайн-помощь можно по следующим вопросам:

- предоставление коммунальных услуг в многоквартирных и жилых домах;

- расчет размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги;

- содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК;

- перепланировка и (или) переустройство помещений, перевода жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме;

- капитальный ремонт многоквартирных домов.

Жители Ростовской области на площадках МФЦ могут получать правовую помощь в дистанционной форме по различным услугам и значимым направлениям еще 16 органов власти и организаций, в том числе прокуратуры, МВД России, ФССП России, Росреестра, Роспотребнадзора, ПФР, ФСС, минтруда области, агентства жилищных программ, нотариальной палаты, ростовского отделения ассоциации юристов. Обратиться за бесплатной правовой помощью можно и без посещения МФЦ – самостоятельно на портале helponline.donland.ru.

Отметим, что по уровню обслуживания донские МФЦ обеспечивают высокое качество предоставления услуг. По данным федеральной информационно-аналитической системы «Мониторинг качества государственных услуг», более 95% жителей области довольны результатом обращения в МФЦ. В 1 квартале этого года работу МФЦ оценили более 79 тысяч заявителей, а в течение 2020 года – более 266 тысяч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4