Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.06.2021 13:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Всероссийской акции «Лучи Победы» присоединился донской регион

Об этом рассказал замгубернатора области Вадим Артемов.

Всероссийская акция «Лучи Победы» пройдет 22 июня в городах-героях и городах воинской славы в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за победу. Акция приурочена к печальной дате — началу Великой Отечественной войны. В Ростовской области акция пройдет в Ростове-на-Дону и Таганроге – городах, которым присвоено звание «Город воинской славы».

В годы войны лучи в ночном небе могли означали опасность вражеского налета. После Победы они обрели иной смысл: в память о павших и как символ продолжающейся жизни.

Идея возрождения проекта возникла в городе-герое Севастополе. Благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина акция обрела масштабный характер.

Присоединиться к акции могут организации предприятия, включив мощные прожекторы на своих зданиях или значимых для Ростовской области территориях. Большое количество участников поможет повторить историческую праздничную иллюминацию, украсившую Москву в далеком 1945 году.

Такие же осветительные эффекты будут воспроизведены в разных городах России, начиная от Калининграда и заканчивая Камчаткой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4