Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

11.06.2021 12:29 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной Думы Лариса Тутова вручила планшет многодетной семье в Зерноградском районе.

Автор: Д.Аверкиева
корреспондент

Депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Тутова посетила 11 июня многодетную семью Ткаченко в станице Мечетинская Зерноградского района. Трое детей в этой семье являются учениками школы, и для успешной учебы им требуется доступ к новым знаниям через сеть интернет, однако приобрести цифровую технику не позволяют жизненные обстоятельства.

Напомним, акцию «Помоги учиться дома» «Единая Россия», органы образования и АСИ проводят с 2020 года, когда в условиях пандемии возникла необходимость перехода на дистанционный формат обучения. Планшеты и смартфоны получили дети из многодетных и малообеспеченных семей по всей Ростовской области. Также в школы передаются ноутбуки для организации учебного процесса.

Также в этот день в школе состоялась торжественная линейка, посвященная вручению первого в жизни документа об образовании – аттестата об основном общем образовании. Торжественное открытие линейки объявила директор школы Лидия Недоведеева.

Лариса Николаевна Тутова поздравила ребят с успешным окончанием 9 класса, прохождением государственной итоговой аттестации. В преддверии праздника "Дня России" вручила Лидии Васильевне замечательную книгу по истории России, которая пополнит копилку школьной библиотеки.

Пришли поздравить выпускников первый заместитель главы Администрации Зерноградского района Ирина Люлюмова и глава Администрации Мечётинского сельского поселения Игорь Голышев.

Много тёплых и напутственных слов было сказано в адрес девятиклассников от первых лиц района, учителей и родителей. Им пожелали сделать правильный выбор профессии и дальнейшего жизненного пути.

В конце мероприятия по сложившейся традиции все собравшиеся сделали общее фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14