Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.05.2021 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ближайшее время в Ростовской области будут газифицированы пять населенных пунктов

Газифицированы будут поселок Запрудный, хутора Алексеевский и Машинский Обливского района, хутора Заречный и Примиусский Куйбышевского района. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

- За счет внебюджетных средств предусмотрена реализация мероприятий по строительству газовых сетей в населенных пунктах Аксайского, Кашарского, Морозовского, Мясниковского, Орловского и Советского районов, а также Донецка и Новочеркасска, — отметил заместитель Губернатора. — В рамках программы развития газоснабжения и газификации на 2021–2025 на Дону планируется газифицировать порядка 22,5 тысячи домовладений. Также за это время в Ростовской области будет построено более 2000 км газопровода.

На сегодняшний день газификации региона остается выше среднероссийских показателей и составляет 88,55 %.

Министерством промышленности и энергетики Ростовской области совместно с ПАО «Газпром» разработана и утверждена программа развития газоснабжения и газификации донского региона с 2021 до 2025 года. На ее реализацию планируется направить более 18 млрд рублей.

Напомним, что более 140 млн рублей выделено из областного бюджета для строительства распределительных сетей газоснабжения в хуторах и поселках Боковского, Белокалитвинского, Зимовниковского, Куйбышевского и Шолоховского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3