Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.04.2021 17:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 апреля на Дону состоится всероссийский субботник

В нём смогут принять участие все желающие. По традиции будет произведена уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений…

В Ростовской области ведется работа по организации дополнительных мероприятий, которые связаны с темой сознательного потребления, ответственного отношения к природе и городским пространствам.

- Поддерживать чистоту на улицах и во дворах своих сел и городов – задача каждого человека. Проведение всероссийского субботника – очень хорошая и полезная инициатива, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Чтобы как можно больше граждан смогли принять участие в жизни своего города, разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты и дизайн-проекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая.

Напомним, что в голосовании сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за дизайн-проекты парков и набережных, обновленных скверов, улиц и площадей. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14