Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.04.2021 16:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОМ.РФ запустил пилотный проект бесплатной информационной поддержки ипотечных заемщиков на Дону

Ростовская область стала первым субъектом России, жители которого получили бесплатный сервис информационной поддержки ипотечных заемщиков спроси.дом.рф.

Как рассказал Сергей Вифлянцев, замминистра строительства, архитектуры и территориального развития: «Мы активно взаимодействуем с ДОМ.РФ. В Ростовской области реализуется шесть региональных программ. На уровне субъекта мы оказываем меры поддержки тем семьям, которые желают улучшить жилищные условия. От ежемесячной компенсации процентной ставки по ипотечному кредиту до единовременной выплаты до 30% от стоимости жилья для льготных категорий граждан.

Портал спроси.дом.рф — служба одного окна по вопросам об ипотеке, сделках с недвижимостью, программах господдержки в жилищной сфере. Возможности онлайн-сервиса полностью продублированы при обращении на горячую линию по единому телефону 8-800-775-11-22.

–Появление единого окна, агрегирующего информацию по всем региональным мерам поддержки, позволит увеличить вовлечение жителей и, будет способствовать целям национального проекта «Жилье и городская среда», — отметил директор Консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев.

Планируется запуск такого пилотного проекта еще в 10 крупных регионах. А к 2022 году распростаранить его на всю территорию страны.

Напомним, что ДОМ.РФ — финансовый институт развития в жилищной сфере. Создан в 1997 году постановлением Правительства РФ для содействия проведению жилищной политики.

Компания развивает направления, которые позволяют создавать выгодные условия покупки жилья, формировать цивилизованный рынок аренды и развивать городскую среду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3