Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.03.2021 18:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый сезон всероссийского Конкурса «Большая перемена» открывается 26 марта

26 марта, открывается новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Оцениваться на «Большой перемене» будет не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях. В новом сезоне конкурса вместе со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7 классов.

- Второй год подряд проводится всероссийский конкурс «Большая перемена». Более миллиона молодых людей со всей России приняли участие в прошлом году, а 600 человек стали победителями, среди них 31 представитель Ростовской области. Уверен, что донская молодежь станет активным участником и в новом сезоне проекта, — прокомментировал замгубернатора Артем Хохлов.

Расширится и палитра вызовов «Большой перемены». В первом сезоне конкурс проходил по 9 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»). В новом сезоне к ним добавятся направления «Открывай новое!», посвященное развитию образовательных технологий, «Предпринимай!», посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление «Служи Отечеству!», партнером которого выступит движение «Юнармия».

Напомним, что в 2020 году 300 победителей в номинации для десятиклассников получили призовой миллион рублей, который можно будет использовать для оплаты обучения в ведущих вузах страны, а также дополнительно пять баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. До 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз, путевки в «Артек» и также возможность отправиться в «Путешествие мечты» по стране. Лучшие школы получили 2 млн руб. на создание образовательной среды. В 2021 году набор призов будет расширен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2