Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.03.2021 13:50 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В семи сельских школах Дона отремонтируют спортзалы

Одно из направлений реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка (Ростовская область)» национального проекта «Образование» — это создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физкультурой и спортом.

Игорь Гуськов, первый замгубернатора Ростосвкой области сказал: «Начиная с 2019 года в рамках регионального проекта ремонт спортивных залов проведен в 22 сельских школах. В 2021 году участниками проекта стали семь школ Дубовского, Егорлыкского, Семикаракорского, Мартыновского, Обливского и Багаевского районов. На данные цели выделено почти 25 мл. рублей, в том числе из федерального бюджета – 24 млн. 434,5 тыс. руб., из областного бюджета – 498,7 тыс. руб.»

Напомним, что по информации областного минспорта, в ближайшие два года на развитие спортивной инфраструктуры Дона направят около 5,8 млрд рублей. В 2023-2025 годах планируется привлечь более 13,4 млрд. рублей. А это значит, что ожидается возведение не менее 113 объектов в разных городах и районах Дона. С привлечением всех источников финансирования в Ростовской области до 2022 года планируется возвести и отремонтировать 60 спортивных объектов.

Ежегодно в регионе проходит более 26 тысяч спортивных мероприятий с участием более одного миллиона человек. В числе традиционных активностей – девять комплексных спартакиад, в которых ежегодно принимают участие свыше 900 тысяч человек

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2