Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.03.2021 18:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Европейцы ищут способ получить российскую вакцину в Крыму

Автор: С.Петров

На Западе не прекращаются критические отзывы о российской вакцине «Спутник V». Из-за небольшого количества привитых людей глава Европейского агентства по лекарственным средствам Криста Виртумер-Хохе усомнилась в эффективности препарата

Но даже официальные лица в Европе указывают, что производители Pfizer и AstraZeneca не способны в полном объеме поставлять уже оплаченные дозы по причинам форс-мажора.

Европейцы стали обращаться в адрес республики Крым с просьбой оказать содействие в вакцинации от коронавируса российской вакциной. Это связано с высокой степенью доверия к «Спутник V». Народные дипломаты ЕС, которые раньше уже были на полуострове, начали расспрашивать республиканских коллег о способах получения российской вакцины.

Вакцина «Спутник V» эффективна более чем на 92%. поэтому некоторые руководители стран ЕС решили ее использовать для прививочной кампании. Ведь западные аналоги до таких показателей не дотягивают.

Сербия, Македония, Венгрия, Словакия уже заключили контракты с Россией, Австрия и Хорватия на очереди, а болгарская оппозиция требует у властей немедленно начать закупки «Спутника V».

А Италия вообще намерена производить у себя вакцину и уже подписала соответствующий контракт с Россией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3