Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.02.2021 15:34 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Практика аудита коммунальных платежей будет продолжена

Об этом в эфире телепрограммы «Линия губернатора» рассказал глава региона.

Состоялось 135 проверок в отношении управляющих компаний ЖСК и ТСЖ за все время проведения аудита коммунальных платежей. В прошлом году рабочие группы выезжали на аудит 12 раз. Основанием проверок стали обращения жителей.

Аудит коммунальных платежей в Ростовской области помог прекратить практику «двойных квитанций». Теперь при расчётах используются нормативы, которые утверждены Региональной службой по тарифам. Почти во всех многоквартирных домах установлены общедомовые приборы учета. Проводится регулярная информационная работа с жителями, в том числе по льготам при оплате за коммунальные услуги.

Проведение аудита коммунальных платежей будет продолжено. Важной для ресурсоснабжающих организаций на данном этапе становится разъяснительная работа с населением, уверен глава региона.

- Акцент сегодня надо делать на работе с людьми. Если человек обращается за разъяснением по поводу действия какого-то тарифа, его нужно максимально быстро проинформировать. И здесь ситуацию еще надо поправлять, — резюмировал Василий Голубев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2