Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.10.2021 19:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два маслоэкстракционных завода построят в Неклиновском и Миллеровском районах

Соглашение об этом 6 октября подписал глава донского региона Василий Голубев в Московской области на XXIII российской агропромышленной выставке «Золотая осень».

В селе Троицком Неклиновского района завод, мощностью 1 тыс. тонн в сутки, построит компания «Агропрайм». На его строительство инвесторами будет выделено3,3 млрд. рублей.

Гендиректор компании «Агропрайм» Александр Алимов рассказал, что на троицком МЭЗе собираются выпускать сырое (гидратированное) масло, шрот, топливные гранулы (пеллеты). Здесь будет создано 156 рабочих мест со средней зарплатой в 45 тысяч рублей.

Как рассказал инвестор, кроме семян подсолнечника, завод будет также перерабатывать и другие культуры: рапс, сою — то, что выращивают местные сельхозпроизводители. Они готовы увеличивать объемы производства.

Второй завод, который будет выпускать нерафинированные растительные масла, мощностью 600 тонн в сутки построят в станице Мальчевской Миллеровского района. Инвестором выступит производственный комплекс «Светлый» и вложит в строительство объекта не менее 3,4 млрд рублей. На предприятии создадут около 80 рабочих мест.

- Ростовской области нужны новые предприятия по переработке сельхозсырья. Это стратегическая задача. Такие проекты мы обязательно будем поддерживать. Тем более что их реализация приведет к созданию на селе новых рабочих мест, — прокомментировал губернатор Василий Голубев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2