Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.10.2021 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ходе проведения ВПН-2020 на территории Зерноградского района

Источник: Администрация Зерноградского района

Для подготовки к Всероссийской переписи населения на территории Зерноградского района была создана переписная комиссия, которой была проведена вся необходимая организационная и информационная работа.

Организовано 16 переписных участков, которые размещены в г. Зернограде и сельских поселениях в помещениях муниципальной собственности.

Все помещения охраняемы, обеспечены связью и мебелью. Заключены муниципальные контракты на обеспечение транспортными услугами переписных участков.

Ежемесячно информация о проведении переписной компании, методах и способах ее проведения, в том числе через портал госуслуг в электронном виде, освещается на официальном сайте Администрации Зерноградского района в информационно-телекоммуникационной сети Интетрнет и в газете «Донской Маяк».

В настоящее время все переписные участки открыты и работают, организовано рабочее место стационарного переписчика в офисе МФЦ в г. Зернограде.

В переписной компании задействовано 99 переписчиков и 16 контролеров, которые прошли обучение и начали обход жителей нашего района.

В целях безопасности и предотвращения распространения новой короновирусной инфекции организовано еженедельная сдача ПЦР-тестов переписным персоналом и контролерами в ЦРБ г. Зернограда – для переписчиков Зерноградского городского и Манычского поселений, в ст. Мечетинской – для переписчиков остальных поселений.

Администрацией Зерноградского района развернута информационно-разъяснительная работа среди учреждений и организаций, населения Зерноградского района о возможности прохождения интернет — переписи через портал госуслуг, что в сложившейся ситуацией с распространением COVID-19 очень актуально.

По состоянию на 29.10.2021 года на территории Зерноградского района прошли перепись более половины наших жителей.

Уважаемые жители Зерноградского района! Призываем Вас активно принять участие во Всероссийской переписи населения, использовать возможности похождения Интернет-переписи через портал государственных и муниципальных услуг по 8 ноября 2021 года.

Пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках можно будет по 14 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1