Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.09.2020 16:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая поездка губернатора в Новочеркасск: третий на Дону виртуальный концертный зал и обновленная городская инфраструктура

9 сентября Василий Голубев посетил детскую музыкальную школу имени Чайковского, на базе которой открылся виртуальный зал. Глава региона осмотрел кабинеты для занятий, пообщался с педагогами.

Концертный зал оборудован современными видео и аудиоаппаратурой, позволяющей в HD-качестве отражать культурные события. На эти цели из федерального бюджета новочеркасской школе был направлен 1 млн рублей.

Как сказал губерантор Василий Голубев, что открытие виртуальных концертных залов должно привлечь ценителей музыкального искусства. Такие площадки уже работают в Донецке, Таганроге.

Для участия в проекте инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» коллектив музыкальной школы подготовил предложения по ремонту концертного зала и водопровода.

Также глава региона побывал в производственном цеху «Базы», уникального инновационного донского предприятия, где ознакомился с выпускаемой продукцией, пообщался с коллективом.

- Предприятие производит интересную, социально значимую продукцию. Интерактивное и развивающее оборудование необходимо и востребовано для каждого детсада, школы. Необходимо, чтобы у ребят была возможность обучаться, используя современные технологии, — уверен Василий Голубев.

В ходе рабочей поездки в Новочеркасск глава региона также посетил сквер на Троицкой площади, осмотрел обновленный фасад исторического здания на улице Московской, 67. Жители поблагодарили Василия Голубева за создание комфортных условий для проживания.

- В этом году в Новочеркасске планируется капитально отремонтировать 150 многоквартирных домов, три из которых – объекты культурного наследия. Из разных бюджетов, в том числе и регионального, будет направлено на эти работы свыше 280 млн рублей. Необходимо тщательно контролировать соблюдение сроков и качество работ на каждом объекте, — сказал Василий Голубев.

Напомним, обновление инфраструктуры Новочеркасска проводилось в рамках дорожной карты, ктороую утвердил Василий Голубев. Завершился ремонт автодорог и тротуаров по проспекту Ермака, улицы Пушкинской и площади Троицкой, дороги по улице Московской. Преобразились общественные территории города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3