Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

07.09.2020 09:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Людям, потерявшим жильё из-за ландшафтных пожаров, поможет областной бюджет

6 сентября глава региона Василий Голубев проверил окончание работ по тушению лесного пожара в Тарасовском районе.

На выездном заседании комиссии по ЧС губернатор дал задание решить вопрос обеспечения семей жильем, которые лишились его из-за пожаров.

- Мною принято решение дополнительно поддержать семьи, которые утратили жилые дома. Такое поручение дано министерству финансов. Прошу департамент ГО и ЧС подключиться и во вторник представить предложения. Все люди, которые потеряли жилье, должны его получить. Важно сделать это не затягивая. Задача глав муниципалитетов – как можно быстрее помочь людям с приобретением жилья. У людей кров над головой должен быть, — сказал Василий Голубев.

Как сказал Василий Голубев, в течение трех дней должны быть подготовлены предложения и в понедельник должны быть завершены все расчеты, а во вторник-среду уже дожны быть произведены выпдаты.

Ранее, глава региона дал поручение подготовить проект распоряжения о назначении выплат гражданам, пострадавшим от пожаров.

- Единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. на человека получат все пострадавшие от пожаров. За частично утраченное имущество гражданам выплатят по 50 тыс. рублей, за полную утрату имущества – 100 тыс. рублей, — сообщил Василий Голубев.

Напомним, пожар начался 2 сентября. В тот же день глава региона Василий Голубев прибыл в Патроновку — село, находящееся недалеко от места возгорания, — где пообщался с жителями и провел заседание штаба тушения пожара.

Борьбу с огнем круглосуточно вели около 500 человек: специалисты МЧС, областные и муниципальные пожарные. В тушении пожара задействовано около 100 единиц техники, в том числе самолет Бе-200. Лесной пожар в Тарасовском районе локализован в воскресеьне, 6 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7