Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

04.09.2020 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спикер Совета Федерации: «Донской регион может стать пионером внедрения стандарта социального благополучия человека»

На Дону стартует реализация проекта по внедрению стандарта социального благополучия человека, который даст жителям региона неснижаемый гарантированный объем социального обслуживания.

- Люди, проживающие в разных уголках области – независимо, в городе или селе, – должны иметь равные возможности и равный уровень комфорта, — считает Василий Голубев.

Глава региона уверен: стандарт должен включать перечень социальных показателей, выполнение которых станет обязательным для властей региона. В их числе меры поддержки семей с детьми, повышение зарплат бюджетников, обучение в одну смену во всех донских школах и другие.

- Поддерживаю идею внедрения единого стандарта и прошу не затягивать с ее отработкой. Мы обязательно будем продвигать проект на федеральном уровне, — сказала Валентина Матвиенко.

Как сказал Василий Голубев, на Дону уже имеется опыт привлечение людей к принятию важных решений для региона: жители области приняли активноне участие в голосовании по проектам «Народный совет», «Сделаем вместе». При разработке единого стандарта будут учитыватьмя мнение не толькоь экспертов, но и простых людей: они высоко оценили возможность сформировать неснижаемый стандарт качества жизни.

Как отметила Валентина Матвиенко, что стандарт, должен повлиять прежде всего на жизнь пенсионеров, малообеспеченных граждан, ,молодых семей, людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что «Книжный дворик» вскоре появится на территории библиотеки №2 им. Чехова в Батайске. Реализация этого проекта стало возможным в рамках конкурса «Сделаем вместе!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2