Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

02.09.2020 14:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект создания Ростовского транспортного кольца обсудили Василий Голубев и Евгений Дитрих

2 сентября донской регион посетил Евгений Дитрих, министр транспорта Российской Федерации. Прибыв в Ростов-на-Дону, он направился на облет строящихся и реконструируемых участков дорог, которые формируют Ростовское транспортное кольцо.

Евгений Дитрих ознакомился с этапами создания кольца и со строительством обхода Аксая на автомагистрали М-4 «Дон».

«Общая протяжённость будущего транспортного кольца – 110 километров. Основная его часть существует: значительная часть сейчас реконструируется либо строится, в том числе с участием федеральных структур. Но нужны решения и по остальным участкам», — отметил Василий Голубев.

Губернатор и министр транспорта обсудили реконструкцию северного подъезда к Ростову со строительством транспортной развязки, создание западной соединительной автодороги от трассы Ростов-Таганрог к подъездной дороге от М-4 «Дон» к Ростову.

Как сказал Василий Голубев, что создание транспортного кольца вокруг донской столицы улучшит качество жизни людей в городе и станет мощным стимулом для развития жилищного строительства бизнеса, так как новая автомагистраль означает и новую площадку для реализации предпринимательских проектов.

Напомним, что реализация строительства полноценного транспортного кольца вокруг Ростова-на-Дону позволит улучшить коммуникации между югом России и остальной частью страны, а поэтому имеет федеральное значение. Появление новой магистрали, огибающей столицу региона, позволит тысячам россиян, ежегодно отправляющимся на черноморский отдых, экономить время на проезд. Одновременно с этим город будет разгружен от транзитных транспортных потоков, включая большую часть большегрузного транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3