Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.09.2020 08:57 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить качественные услуги жителям помогает народный рейтинг управляющих компаний

Представители районной администрации, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов, а также руководитель ГЖИ региона Павел Асташев встретились с жильцами дома по улице Ленина, 97 А, в Ростове-на-Дону, который обслуживает компания «Делу время». Как говорят жильцы дома, почти два года эта УК не может выполнить ремонт в подъездах.

- В этом году в Госжилинспекцию поступило 16 жалоб граждан. В рейтинге ГЖИ Ростовской области организация занимает 193 позицию из 197 по городу Ростову-на Дону. Видно, что управляющая компания не справляется с поставленной задачей, — сообщил руководитель Государственной жилищной инспекцией Павел Асташев.

В проекте «Народный рейтинг управляющих компаний» «Делу время» набрала 32 балла из 200 возможных.

Как сказал Дмитрий Беликов, заместитель министра, что работы проведены некачественно и неопрятно, не проводится ежедневная дезинфекция подъезда. Благодаря совместной работе со стороны мин ЖКХ, муниципалитета и местных жителей можно воздействовать на такие УК. Сейчас в отношении управляющей компании «Делу время» подан иск и готовится отзыв лицензии.

Напомним, что в открытом опросе «Народный рейтинг управляющих компаний», объявленном губернатором Василием Голубевым в марте этого года, приняли участие более 55 тысяч жителей Дона. На основе их оценок в финальный рейтинг вошли 345 управляющих компаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5