Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

07.08.2020 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр управления регионом позволит улучшить работу с обращениями граждан

Автор: Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Василий Голубев дал поручение создать на Дону центр управления регионом (ЦУР), для сбора и обработки сообщений, предложений и жалоб жителей.

6 августа, прошел круглый стол, на котором Донской штаб ОНФ предложил организовать совместную работу с обращениями и жалобами жителей области через ЦУР, в частности с рассмотрением обращений, которые поступают на «Прямую линию с президентом».

Это предусматривает оперативную работу – решение задач в сроках от одного до 10 дней.

Антон Алексеев, советник губернатора пояснил, что ЦУР не заменяет органы исполнительной власти и не является заменой структурам, которые существуют на местах. Полученная информация будет направляться напрямую специалистам, которые принимают решения для выполнения поставленных задач. Информация будет поступать сразу к исполнителю, что значительно сэкономит время.

- В алгоритмах действий будет подробно расписана каждая задача от и до: что должно происходить в каждый час. Как показывает практика, это действительно эффективный механизм коммуникации с гражданами. В результате повышается оперативность в решении вопросов, волнующих людей каждый день. По сути, вся система построена на потребностях самих граждан – при этом не обязательно ждать 30 дней, а появится возможность решать задачи здесь и сейчас, — отметил Антон Алексеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3