Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.08.2020 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев поручил дать старт опросу жителей для отбора проектов для благоустройства

Автор: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Губернатор Василий Голубев инициировал изменения в правила отбора территорий для благоустройства. Новые правила сбора предложений уже скоро должны заработать.

- Необходимо привлекать жителей к отбору территорий на самом первом этапе — не просто выбрать из списка, подготовленного администрацией, а всем вместе создать такой перечень для последующего голосования, — уверен Василий Голубев.

5 августа глава региона посетил объекты, где уже завершено благоустройство: в центральном парке города Константиновска, на центральной аллее Семикаракорска. Василий Голубев побывал на пляже «Подвесной мост» в Семикаракорске.

Проект пляжа победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году.

Губернатор пообщался с общественным активом районов.

При отборе территорий для благоустройства приоритет теперь следует отдавать компактным, популярным у большинства жителей паркам и скверам. Еще одно новое требование — обязательно синхронизировать проект с ресурсоснабжающими организациями.

Отобранные по новым правилам проекты благоустройства будут реализованы в 2021 году.

- Активное вовлечение жителей на всех этапах благоустройства – от выбора территории до контроля качества работ — позволит сделать общественные пространства по-настоящему комфортными и востребованными, – сказал Василий Голубев.

Напомним, что в Новошахтинске в рамках инициативного бюджетирования идет благоустройство нескольких общественных пространств – спортплощадки у школы №7 и театра под открытым небом у здания подросткового клуба «Созвездие».

А всамом центре села Развильного Песчанокопского района завершается обустройство новой спортивной площадки с мягким покрытием, турниками и тренажерами для больших и маленьких жителей села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4