Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

05.08.2020 16:35 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Константиновске готов к открытию физкультурно-оздоровительный комплекс

Автор: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в октябре. Глава региона убедился, что на новом спортивном объекте созданы комфортные условия для активных людей. 5 августа Василий Голубев проинспектировал ход строительства.

Возведение спорткомплекса в рамках национального проекта «Демография» началось ровно год назад – в августе прошлого года. На строительство было направлено более 100 млн рублей, в том числе почти 21 млн рублей федеральных средств, свыше 75 млн – из областного бюджета.

Готовность объекта составляет 97%. Строители в ближайшее время завершат укладку паркета в спортивном зале.

- Новый ФОК станет центром притяжения для любителей физкультуры и спорта. Здорово, когда все больше взрослых и детей могут заниматься спортом не только в донской столице, но и в крупных райцентрах, — сказал Василий Голубев.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на территории Ростовского областного училища олимпийского резерва началось строительство крытого футбольного манежа.

Кроме футбольного поля, на территории объекта будет тренажерный зал, раздевалки, тренерские, судейские и другие помещения технического назначения.

До 2024 года на Дону предстоит возвести еще 53 объекта, из них 45 – специально оборудованные площадки для сдачи норм ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6