Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

27.08.2020 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев настоятельно рекомендовал обеспечить безопасность пешеходных переходов рядом с образовательными учреждениями

Автор: Управление информационной политики правительства Ростовской области

Министр транспорта Андрей Иванов, на заседании регионального правительства, которое состоялось 26 августа, рассказал о развитии транспортной инфраструктуры региона.

Основным направлением озвучено создание Ростовского транспортного кольца, внедрение интеллектуальных транспортных систем, выполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Губернатор довёл до сведения, что необходимо улучшить состояние пешеходных переходов рядом с социальными объектами в тех муниципалитетах, где ещё сохраняются проблемы.

– Я должен точно знать, что предпринято муниципальными образованиями и министертсвом транспорта, чтобы переходы, которые расположены рядом со школами, детскими садами и больницами, были в порядке, – обратился к главам администраций губернатор Василий Голубев. Дети идут в школу, детские сады, и в оставшиеся дни нужно принять все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. Обустройство переходов в соответствии с новыми национальными стандартами – это поручение президента России.

Уже в сентябре будет рассмотрен вопрос состояния пешеходных переходов на территории Ростовской области на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2